The store will not work correctly when cookies are disabled.
Zlagboard Zlagboard.Pro クライミングトレーニングボード
特別価格 ¥33,999.05 通常価格 ¥37,794.76 -10% -10%
Zlagboard Zlagboard.Pro は、便利なスマートフォンアプリのおかげで、あなたのトレーニングをサポートするインテリジェントなクライミングボードです。これは、2019年の更新版で、世界のトップクライミングインストラクターによって行われたホールドの再配置が特徴です。
このアプリを無料でダウンロードすることで、あなたにぴったりのトレーニングプログラムを作成できるポータルにアクセスできます!さらに、これらのプログラムは、Patxi Usobiaga、Patrick Matros、Dicki Korb(Gimme Kraftのコーチ)など、世界で最も強力なインストラクターやアスリートによって作成されています。科学的にテストされ、あなたの前の他のクライマーにすでに実証されたエクササイズです!
Zlagboardアプリは英語ですが、エクササイズの実施方法をしっかりと説明する非常に便利なアニメーションが付いています。どのエクササイズを行うかだけでなく、どのようなタイミングで、どのくらいの休憩を取るべきかも教えてくれます!これは、トレーニングに関して専門家でない場合や、単にテーブルに座って何千冊もの本を読んでプランを作成する気がない場合に非常に優れた器具です。
もう一つ非常に重要で最先端なことは、Zlagboardコンテストです。今や多くの人が知っているこの世界的なコンテストは、この有名なアプリで常に更新されるランキングを持っています。したがって、世界のトップと競い合い、友達と最後の瞬間に挑戦することができます。これは、20mmのホールドでより長くぶら下がる競争です!
このリンクをクリックしてアプリを無料でダウンロードしてください。
Zlagboard.Pro は、取り付け用のバックパネル(ネジは含まれていません)、使用説明書、スマートフォン用のサポートが付属しています。
ボードのサイズ:25x8x70.5 cm

この製品を購入すると、商品ページの写真にあるバウチャーが届き、その中にコードが含まれています。このコードをZlagboardアプリに入力すると、自動的に6ヶ月間のトレーニングコンテンツとプログラムがアンロックされます。

その他の情報 | Brand | Zlagboard |
| Color | Wood |
| Level | Beginner, Intermediate, Expert |
| Material | Linden wood |
| Width | 70 cm |
| Height | 25 cm |
| Depth | 8 cm |
| Weight | 6 Kg |
| Android / iOS App | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国