The store will not work correctly when cookies are disabled.
Wood Board 2020 クライミングトレーニング用ボード
Wood Board 2020 は、家やジムでのトレーニングに最適な木製のクライミングトレーニング用ボードです。
あらゆるタイプのクライマーに適しており、このボードは指や上半身の筋肉を鍛えるための優れたツールです。
さまざまなトレーニングを行うことができ、上部にある専用ポケットにストップウォッチを入れて、時間を快適にモニタリングできます。
高い位置にある良好なホールドは、ウォームアップや長時間の懸垂トレーニングを行うのに役立ち、懸垂にはボードの他の部分にある切り欠きや凹みを使用できます。
すべてのユーザーを考慮して設計された2020は、初心者向けに2.5cmと4cmの2列の良好なホールドを備えており、少し経験のある人向けにはすべて1cmの深さを持つホールドが1列用意されています。
ホールドはすべて対称で、4本指、3本指、2本指のホールドがあり、岩で見られるすべてのグリップをトレーニングできます。
理学療法士との共同研究により、すべての切り欠きは関節や指の腱に過度な負担をかけないように適切に丸められています。
最後に、上部にある30°または40°に傾斜した凹んだホールドでトレーニングを完成させてください。
取り付け用のネジは含まれていません。
サイズ: 58 x 15 x 5 cm
その他の情報 | Brand | Wood Board |
| Color | Wood |
| Level | Beginner, Intermediate, Expert |
| Material | Linden wood |
| Width | 58 cm |
| Height | 15 cm |
| Depth | 5 cm |
| Weight | 85 g |
| Android / iOS App | No |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国