The store will not work correctly when cookies are disabled.
Witch Holds Witchboard Hard トレーニングボード
在庫切れ
default WITCHHOLDSBOARDHARD
特別価格 ¥14,210.84 通常価格 ¥17,989.95 -21% -21%
Witch Holds Witchboard Hardは、木材で作られ、プロのクライマーや理学療法士とのコラボレーションで細部まで設計されたクライミングトレーニングボードです。経験豊富なクライマー向けのバージョンです。
指の腱に過度な負担をかけることなく、自分のレベルを引き上げるために設計されているため、このトレーニングボードは、まず第一に、非常に高品質な木材で作られており、皮膚を過度に消耗させることなく優れたグリップを提供します。
Witchboard Hardを使用すれば、ホールドだけでなく、良好なホールド、傾斜したホールド、ピンチホールドでもトレーニングできます。このようにトレーニングは非常に多様で楽しいものになります!このトレーニングボードを使えば、トレーニングセッションが退屈になることはありません。
したがって、トレーニングボードの上部にある良好なホールドを使って、懸垂や引き上げのトレーニングも行うことができます。
では、見てみましょう。すべての深さの仕様は次のとおりです:
-2つの良好なホールド
-35°の傾斜がある2つの傾斜ホールド
-20°の傾斜がある1つの傾斜ホールド
-2つの薄いピンチホールド
-4本の指用の深さ4cmの2つのタッケ
-2cmと3cmの深さの2本の指用の2つのタッケ
-3cmと2cmの深さの2本の指用の2つのタッケ
-深さ1.3cmの4本の指用の2つのタッケ
-深さ1.4cmの平らな中央バー
-深さ2.2cmと1.8cmの30°の傾斜がある2つの中央バー
-深さ5.2cmと1.7cmの1本の指用の2つの穴。
サイズ:58 x 19.5 x 5.5 cm
ネジは含まれていません。
その他の情報 | Brand | Witch Holds |
| Color | Wood |
| Level | Intermediate, Expert |
| Material | Wood |
| Width | 58 cm |
| Height | 19.5 cm |
| Depth | 5.5 cm |
| Weight | 3 Kg |
| Android / iOS App | No |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国