The store will not work correctly when cookies are disabled.
Witch Holds mWitch ポータブルクライミングトレバー
Witch Holds mWitch は、壁に取り付けたトレバーで自宅でトレーニングする機会がない人に最適なポータブルクライミングトレバーです。また、屋外でのボルダリングやクライミングの日のウォームアップにも最適です。
付属のコードとそのコンパクトなサイズ(長さ50 cm)のおかげで、簡単に持ち運びでき、どこにでも吊るすことができます。
プロのクライマーや理学療法士とのコラボレーションで作られたこのトレバーは、非常に効果的なトレーニングができるように設計されていますが、同時に指に対してあまり負担をかけず、非常に痛みを伴う怪我を避けることができます。
使用されている木材は耐久性があり、トレバーが使用されてマグネシウムで覆われているときでも、優れたグリップを保証します。
mWitch には、ウォームアップに最適な深さ4 cmの2つのホールド、実際のトレーニング用の1.5 cmのホールドが2つ、そしてさまざまな片手エクササイズができる3 cmの中央ホールドがあります。
サイズ:50 cm x 6 cm x 6 cm
その他の情報 | Brand | Witch Holds |
| Color | Wood |
| Level | Beginner, Intermediate |
| Material | Wood |
| Width | 50 cm |
| Height | 6 cm |
| Depth | 6 cm |
| Weight | 900 g |
| Android / iOS App | No |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国