The store will not work correctly when cookies are disabled.
Witch Holds mWitch Light ポータブルクライミングトレーニングバー
在庫切れ
default WTCHHOLDSMWITCHLIGHT
Witch Holds mWitch Light は、壁に取り付けたトレーニングバーで自宅でトレーニングすることができない人に最適なポータブルクライミングトレーニングバーです。また、屋外でのボルダリングやクライミングの日のウォームアップにも最適です。
このバージョンは、mWitch よりも少し難易度が高く、より経験豊富な人向けに設計されています。指の腱がより発達している人のために、深さの浅いホールドが用意されています。
付属のコードとコンパクトなサイズ(長さ 50 cm)のおかげで、持ち運びが簡単で、どこにでも吊るすことができます。
プロのクライマーや理学療法士とのコラボレーションで作られたこのトレーニングバーは、非常に効果的なトレーニングができるように設計されている一方で、指に対する負担が少なく、非常に痛みを伴う怪我を避けることができます。
使用されている木材は耐久性があり、マグネシウムで覆われているときでも優れたグリップを提供します。
mWitch には、ウォームアップに最適な深さ 25 mm のホールドが 2 つ、実際のトレーニング用の 13 mm のホールドが 2 つ、さまざまな片手エクササイズができる 20 mm の中央ホールドが 1 つあります。
サイズ: 50 cm x 4 cm x 4 cm
その他の情報 | Brand | Witch Holds |
| Color | Wood |
| Level | Intermediate, Expert |
| Material | Wood |
| Width | 50 cm |
| Height | 4 cm |
| Depth | 4 cm |
| Weight | 430 g |
| Android / iOS App | No |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国