The store will not work correctly when cookies are disabled.
Wild Country Helium 3.0 Rack 6 Pack クライミング用カラビナ
在庫あり
default WC40-0000000004-999-SET
特別価格 ¥10,868.85 通常価格 ¥12,849.70 -15% -15%
Wild Country Helium 3.0 Rack 6 Pack は、トラディショナルクライミング用に設計された、ワイヤーゲート付きの Helium 3.0 カラビナ6個のセットです。
カラビナは非常に軽量で扱いやすく、薄いワイヤーゲートとロープに引っかかるのを防ぐ鼻の形状により、素早いクリンチングが可能です。
カラビナは鍛造されており、余分な材料を取り除くことで軽量化されていますが、強度は犠牲にされていません。この加工は I-beam と呼ばれています。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | Wild Country |
| Material | Alloy |
| Weight | 38 g |
| Length | 100 mm |
| Carabiner Gate | Wire Gate |
| Carabiner/Qlink Shape | Delta |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 10 |
| Maximum opening | 27 mm |
| Certification | CE EN 12275 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国