The store will not work correctly when cookies are disabled.
Vola Hangboard クライミングトレーニングボード
Vola Hangboard は、指の力を鍛えるための完璧なクライミングトレーニングボードです。家に閉じ込められていて、ジムに行く時間がないですか?心配いりません、Hangboard には自宅で完全なトレーニングを行うために必要なすべてが揃っています。
高品質のパイン材で作られているため、このトレーニングボードは指の皮膚に優しく、言い訳をする余地はありません!
このトレーニングボードにはさまざまなホールドとグリップがあり、1つの器具でトレーニングができるため、自宅に本格的なジムを持つ必要はありません。
ボードの上部には、圧縮トレーニング用の控えめなホールドがあり、特にインドアボルダリングで非常に役立ちます。40°の傾斜のある2つのホールド、引き上げのためのフラットなホールド、さらに電話を収納してサスペンションと回復時間を計測するための便利なポケットもあります。
下に行くと、すべてのエクササイズを行うために必要なサイズと深さのポケットが揃っています。オーバーヘッドウェイトでのセットを行うための少し良いホールドや、厳しいサスペンションを行うためのマイクロポケットも見つかります!
画像からもわかるように、2つの空きスペースと2つの穴があります。これらは、当社のカタログで見つけることができるピンチやハーフボールなどの追加ホールドを取り付けるためのものです。
サイズ:60 × 20 × 6 cm
取り付け用のネジが含まれています。
その他の情報 | Brand | Vola |
| Color | Wood |
| Level | Intermediate, Expert |
| Material | Pine Wood |
| Width | 60 cm |
| Height | 20 cm |
| Depth | 6 cm |
| Weight | 2800 g |
| Android / iOS App | No |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国