The store will not work correctly when cookies are disabled.
Vaude Wo Asymmetric 48+8 トレッキングバックパック レディース
次の冒険のために荷造りを始めましょう!48リットルの容量を持つVaude Asymmetric レディーストレッキングバックパックは、短いハイキング、アルパイントレッキング、長距離トレイル、バックパッキングに最適です。重い荷物を持っていても、Tergolight Comfort Spaceサスペンションシステムは非常に快適です:背中の下部のパッドの間のくぼみが仙腸関節と腰の圧力を軽減します。背面の長さと荷重位置調整ストラップは個別に調整可能です。このトレッキングバックパックは、野心的な冒険者のニーズに人間工学的に適応しています:背面が短く、短いErgoshapeショルダーストラップと柔らかくパッド入りの成形ウエストベルトがあります。また、便利なポケットも備えています:広々としたメインコンパートメントは上部と前面からアクセス可能です。必要なものはすべて、前面の弾性ポケットに収納できます。一方、下部の追加コンパートメントは、必要に応じて汚れた衣類と清潔な衣類を分けます。サイドの弾性ポケットから水筒、カメラ、帽子に簡単にアクセスでき、バックパックを外す必要はありません。アイゼン、ヘルメット、トレッキングポールは、デイジーチェーンまたは追加のギアホルダーに固定できるので、どんな地形にも対応できます!バックパックの側面とフラップの下には便利な圧縮ストラップがあります。また、上部ストラップには、必要な場合に備えて交換用のバックルがあります。調整可能な高さのフラップでバックパックの容量を増やすことができます。パッケージは主にリサイクル素材で構成されています。Vaude Green Shapeラベルは、bluesign認証の持続可能な素材で作られた環境に優しく機能的な製品を意味します。
その他の情報 | Brand | Vaude |
| Volume | 48 + 8 l |
| Weight | 1600 g |
| Gender | Women's |
| Height | 65 cm |
| Width | 33 cm |
| Depth | 29 cm |
| Backpack raincover | No |
| Poles fixation | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | 100% Polyester (recycled) |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国