The store will not work correctly when cookies are disabled.
Vaude Updraft 28 LW スキー登山用バックパック
Vaude Updraft 28 LW バックパックは超軽量でミニマリストなデザインで、容量は28リットル、重さは750グラム未満です。/p>
Updraft 28 LWは スキー登山や日帰りハイキングに最適で、快適さ、軽さ、安定性が一日を効果的に過ごすための重要な要素です。/p>
Vaudeは、VAUDE Green Shapeとのコラボレーションで作られたスリムで直線的なプロファイルのバックパックを設計しており、環境への配慮が常に求められています。40 D リップストップナイロン製で、水、切れ、摩耗に強く、底部と側面が強化されています。/p>
Vaudeは細部にまで配慮し、Updraft 28 LW には、輸送中にスキーを固定するための2つのクイック調整可能な斜めストラップを提供しています。/p>
内部には、プローブ、ポール、シャベルのハンドルを収納するための2つの 実用的なポケットがあり、シャベル専用の大きなポケットもあります。Vaudeは、濡れた衣類やスキン用の追加コンパートメント、貴重品、サングラス、携帯電話用のコンパートメントも含めています。/p>
肩ストラップには小さな反射バンドが配置されており、低光条件での最大の安全性を提供します。/p>
これらの小さな機能が、快適さの面で最高の選択肢にしています:エネルギーバー、GPS、カメラを素早く収納するための肩ストラップの弾性ポケット、手袋や帽子を保持するための事前縫製されたストラップ、アイスアックスやヘルメットを運ぶためのさまざまなストラップがあります。/p>
Updraft 28 LWは、予期しない事態を恐れないバックパックです。/p>
その他の情報 | Brand | Vaude |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 28 l |
| Weight | 750 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 51 cm |
| Width | 27 cm |
| Depth | 22 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Frontal, Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | None |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国