The store will not work correctly when cookies are disabled.
Vaude Updraft 12 LW スキーツーリング用バックパック
Vaude Updraft 12 LW バックパックは、スキーツーリング用に超軽量でミニマリストなデザインで、容量は12リットルです。 Updraft 12 LWは スキーツーリングや快適さ、軽さ、安定性が重要な要素となる短時間のハイキングに最適です。
Vaudeは、環境に配慮したVAUDE Green Shapeとのコラボレーションで作られたスリムで直線的なプロファイルのバックパックを設計しており、Nylon 40 D Ripstopで作られ、水、切れ、摩耗に強く、強化された底部が装備されています。
Vaudeは細部にまで配慮し、Updraft 12 LW には、輸送中にスキーを固定するための2つのクイック調整可能な斜めストラップが付いており、移動中でも効果的に調整を改善できます。内部には、プローブ、ポール、またはシャベルのハンドルを収納するための2つの実用的なポケットがあり、シャベルを収納するために特別に設計された大きなポケットもあります。
また、肩ストラップには小さな反射バンドが配置されており、低光条件での安全性を高めています。
小さな機能が快適さの面でのベストオフを実現しています:片方の肩ストラップにはエネルギーバー、GPS、またはカメラを素早く収納するための弾性ポケットがあり、もう一方の肩ストラップには手袋や帽子を保持するための事前に縫い付けられたストラップがあります。
オフピステスキーを愛する人にとって素晴らしい小さなバックパックです。
その他の情報 | Brand | Vaude |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 12 l |
| Weight | 480 g |
| Volume Extensibility | No |
| Height | 48 cm |
| Width | 25 cm |
| Depth | 16 cm |
| Gender | Unisex |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Frontal |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | Yes |
| Safety compartment | Yes |
| Recco rescue system | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | None |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国