The store will not work correctly when cookies are disabled.
Vaude Brenta 36+6 ハイキング用バックパック
容量拡張機能:Vaude Brenta 36+6リットルのトレッキングバックパックは、重量が1,500グラム未満で、日帰りの冒険に十分軽量ですが、数日間の山小屋へのハイキングに必要な容量を提供します。小型のBrentaモデルと比較して、Ergoshapeショルダーストラップはわずかに厚くなっています。さらに、ウエストベルトには両側にジッパーポケットと、トレッキングポールやアイスツール用の2つの取り付けポイントがあります。収納スペースは、高さ調整可能なフラップによって6リットル拡張できます。しかし、ここで賢くなるのは、フラップの圧縮バックルが取り外し可能で、失くしたり壊れたりしたバックルのバックアップとして機能する準備ができていることです。Brenta 36+6の特徴をさらに掘り下げると、優れた通気性を保証するAeroflex 3Dメッシュバックと、どんな地形でも安全なフィット感を提供する頑丈なフレームに感銘を受けます。快適さは、装備を迅速に取り出すためのフロントアクセスと、バックパックを外さずにアクセスできるメッシュサイドポケットで重要です。前面のストレッチポケット、フラップ内の貴重品用コンパートメント、統合されたレインカバー、ハイドレーションチューブ用の取り付けポイントを備えたチェストストラップが、機能のアーセナルを完成させます。さらに、Brenta 36+6は、PFCなしで耐水性と防汚性を提供するEco Finishを備えており、耐久性を高めています。Vaude Green Shapeラベルは、持続可能な素材で作られた環境に優しく機能的な製品を意味します。リーダーステータスを持つ独立した組織Fair Wearのメンバーとして、Vaudeは公正な労働条件と賃金を保証することにコミットしています。
その他の情報 | Brand | Vaude |
| Volume | 36 + 6 l |
| Weight | 1480 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 60 cm |
| Width | 35 cm |
| Depth | 28 cm |
| Backpack raincover | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国