The store will not work correctly when cookies are disabled.
Tendon Gear Bag 45 l クライミング用バックパック
Tendon Gear Bag 45 l クライミング用バックパックは、クライマーがロープを保護し、クライミングキットを運び、クライミングエリアへのアプローチを容易にするために必要なすべてを備えています。
Gear Bagは非常に大容量のバックパックで、2人分の装備を運ぶことができます。このバックパックは、80メートルのロープ、クライミングシューズ、ハーネス、カラビナ、保護メガネなどを快適に収納できます。
1000Dポリエステルで作られており、非常に耐久性があり防水性のある素材で、激しい使用に耐えられるように設計されています。これにより、地面や岩の上に置いて、どんな天候条件でも使用することができます。
Tendonは、パッド入りの背面、解剖学的で調整可能なショルダーストラップ、ウエストベルトとチェストストラップを装備したGear Bagを提供しています。これらの詳細は、長時間のアプローチ中でも完璧な快適さを提供します。
背面のパッドは取り外し可能で、地面に置くマットや緊急用のクッションとして使用できます。
このバックパックには、140 x 120 cmの大きな防水ロープシートも含まれており、ロープの端を固定するための2つのリングが付いています。
さらに多くのポケットとループがあり、追加の装備を固定したり、貴重品を収納したりできます。ロープは、調整可能な2本のストラップを使って、外側の上部にも固定できます。
開閉システムについては、Tendonは下から始まりバックパック全体の周囲を走る隠しジッパーを考案しました。これにより、内部の内容に迅速かつ簡単にアクセスできます。スーツケースのように開けます。非常に実用的です!
Gear Bag 45 lを持っていれば、もう後戻りはできません!
その他の情報 | Brand | Tendon |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 45 l |
| Weight | 860 g |
| Height | 55 cm |
| Width | 43 cm |
| Depth | 25 cm |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Rear |
| Closure System | Zipper closure |
| Rope Tarp Included | Yes |
| Tarp Size (cm) | 140 x 120 |
| Gear Loops | 2 |
| Material | Polyester |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国