The store will not work correctly when cookies are disabled.
Skylotec PassO-SC クライミングカラビナ
Skylotec PassO-SC は、クライミング、アルパイン、洞窟探検に最適なリングナット付きのアルミニウム製カラビナです。
あなたのクライミングパートナーの安全を確保するために優れており、駐車またはハーネスに接続された任意のアンカーおよび確保システムで使用できます。HMS形状の広いベースは、ボートノットまたはハーフボートノットを作成することを可能にし、Keylockシステムはロープやピンとの絡まりを防ぎます。スクリュー式ロックリングにより、プロフェッショナルな使用にも適しています。洞窟探検では、バッグのサポートとして使用されます。
その他の情報 | Brand | Skylotec |
| Material | Aluminium |
| Weight | 80 g |
| Length | 112 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | HMS |
| Major Axis Resistance (kN) | 22 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 10 |
| Open Gate Resistance (kN) | 7 |
| Maximum opening | 32 mm |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 362, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国