The store will not work correctly when cookies are disabled.
Sea to Summit Trailhead ThII 寝袋
在庫あり
default SEATOSUMMITDSBTH2
¥24,928.46 通常価格 ¥31,134.75 -20% -20%
Sea to Summit Trailhead ThII Long はキャンプや数日間のトレッキングのために設計された合成寝袋です!
Trailhead は多くの技術的特徴を備えながら、シンプルなデザインを維持しています。細長い長方形の形状は、従来のミイラ型よりも多くのスペースと快適さを提供し、サイドのフルジッパーと足元のジッパーのおかげで、完全に開いて布団のように使用することができます。ジッパーの開閉を調整することで、外部の熱と換気を管理し、自分に合った温度を見つけることができます!さらに、ジッパーは開閉時に引っかからないように設計されています。休むだけのときに邪魔にならないのは大きな利点です!
Sea to Summit はこの寝袋に WaveLoft 構造を使用しており、厚い断熱層を一緒に巻き付けることで、より大きな厚さを得て、暖かい空気のポケットを閉じ込めることができ、寒いときにより多くの暖かさを保証します。
圧縮バッグが付属しています。
2つのバージョンがあります:
- レギュラー(183 cm までの人向け)
- ロング(198 cm までの人向け)
その他の情報 | Brand | Sea To Summit |
| Shape | Rettangolare |
| Material | Nylon DWR |
| Certification | CE EN 13537 |
| Thermal Comfort Woman | +5° |
| Limit Man | -1° |
| Extreme Comfort | -16° |
| Weight | 1040 g |
| Pack size | 18 x 32 cm |
| Can be joined | No |
| Width (Foot) | 51 cm |
| Width (Shoulder) | 76 cm |
| Opening Side | Left |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国