The store will not work correctly when cookies are disabled.
Sea To Summit Telos TR3 トレッキングテント
在庫切れ
default SEATOSUMMITDTELOSTR3
特別価格 ¥91,749.85 通常価格 ¥108,839.75 -16% -16%
Sea To Summit Telos TR3は、3人用に設計された軽量で非常に広々としたトレッキングテントで、春から秋まで使用できます。
ナイロンリップストップで作られており、引き裂きや摩耗に非常に強く、防水コーティングが施されているため、強い雨にも耐えることができます(1200 mmの水柱)。アルミニウム製のポールは軽量で耐久性があり、カラフルなインジケーターのおかげで、設営が迅速かつ直感的です。
構造は自立式で多用途であり、従来の構造に加えて5つの異なる方法で設営できます。テントには2つの出入り口があり、風からの最大限の保護を提供し、柔軟性があります。
要約すると、以下がその強みです:
- 垂直壁構造による優れたスペース管理
- 天候に強いSil-PeUコーティングと安定したアルミニウムフレーム。
- 優れた通気性と雨や悪天候への耐性
- 組み立ての容易さと迅速さ
その他の情報 | Brand | Sea To Summit |
| Shape | Igloo |
| Capacity | 3 |
| Weight | 2100 g |
| Length | 230 cm |
| Width | 180 cm |
| Height | 130 cm |
| Material | Nylon Ripstop |
| Poles Material | Aluminum |
| Autoportante | Yes |
| Zanzariera | Yes |
| Waterproof Rating | 1200 mm |
| Pack size | 14 x 47 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国