The store will not work correctly when cookies are disabled.
Sea To Summit Telos TR2 Plus トレッキングテント
在庫切れ
default SEATOSUMMITDTELOSTR2PL
特別価格 ¥77,992.72 通常価格 ¥90,698.56 -14% -14%
Sea To Summit Telos TR2 Plusは、2人用に設計された軽量で非常に広々としたトレッキングテントで、3+シーズンで使用できます。この「Plus」バリエーションは、強い雨、風、寒さの条件でも乾燥を保つことができる強化素材を使用しています。
ナイロンリップストップで作られており、引き裂きや摩耗に非常に耐久性があります。また、防水コーティングが施されているため、8000mmの水柱にも耐えることができます。アルミニウム製のポールは軽量で耐久性があり、カラフルなインジケーターのおかげで、設営が迅速かつ直感的です。
構造は自立式で多用途であり、従来の構造に加えて5つの異なる方法で設営できます。テントには2つの出入り口があり、風からの最大限の保護を提供し、柔軟性があります。
要約すると、以下がその強みです:
- 垂直壁構造による優れたスペース管理
- 天候に強いSil-PeUコーティングと安定した軽量のDACアルミフレーム
- 優れた通気性と雨、寒さ、悪天候への耐性
- 組み立ての容易さと迅速さ
その他の情報 | Brand | Sea To Summit |
| Shape | Igloo |
| Capacity | 2 |
| Weight | 1700 g |
| Length | 215 cm |
| Width | 135 cm |
| Height | 110 cm |
| Material | Nylon Ripstop |
| Poles Material | DAC Pressfit 9 mm |
| Autoportante | Yes |
| Zanzariera | Yes |
| Floor Waterproof Rating | 8000 mm |
| Pack size | 15 x 46 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国