The store will not work correctly when cookies are disabled.
Sea To Summit Alto TR2 Plus トレッキングテント
在庫切れ
default SEATOSUMMITDTALTOTR2PL
特別価格 ¥68,922.13 通常価格 ¥81,627.97 -16% -16%
Sea To Summit Alto TR2 Plus は、3+ シーズンで最大の快適さと居住性を提供する超軽量のセミ自立式トレッキングテントです。
標準バリエーションとの違いは、寒冷で湿った季節にも適した素材を使用していることです。20D リップストップナイロン製のインナーテントは冷たい風を遮断し、2500 mm の水柱を持つ20D ナイロン製のフロアは防水性があり、湿った地面の条件に適しています。外張りはポリウレタンコーティングされた15D ナイロンで作られており、防雨性と防水性を備えています。
このモデルが競合他社と異なる特徴の一つは、内部のスペースと快適さです!テンションリッジシステムにより、垂直の壁を持ち、快適に座れるより広いスペースを確保できます。ドアも競合他社より高く設計されており、より簡単に出入りでき、前室により多くのスペースを提供します。
DAC NSL ポールセットは超耐久性があり、色分けされており、クイックコネクションで設置が簡単です。テントを分解した状態で運ぶためのフェアシェアシステムは、荷物を分けてバックパックの収納を最適化するための 3 つの異なるバッグを提供し、冒険仲間と運搬を共有することもできます。設置後、収納バッグはポケットに変わります。ポール用のバッグは、ヘッドランプと組み合わせることでテントの天井に取り付けることができ、明るいランプに変わります。テントの最も高い部分には、熱を排出し、結露を防ぐためのオーバーサイズの通気口がジッパーで閉じられるように設計されています。
9 本のペグとカスタマイズされた固定レバー付きの 4 本の取り外し可能なガイラインが含まれています。
その他の情報 | Brand | Sea To Summit |
| Shape | Igloo |
| Capacity | 2 |
| Weight | 1450 g |
| Length | 215 cm |
| Width | 135 cm |
| Height | 108 cm |
| Material | Nylon Ripstop |
| Poles Material | DAC Pressfit 9 mm |
| Autoportante | Yes |
| Zanzariera | Yes |
| Floor Waterproof Rating | 2500 mm |
| Pack size | 51 x 13 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国