The store will not work correctly when cookies are disabled.
Scurion 900 Speleo キット ヘッドランプ 洞窟探検
Scurion 900 Speleo キットは、洞窟探検用の照明システムで、900 Speleo ランプ、6.8 Ah (7.2 V) のリチウムイオンバッテリーが頑丈なプラスチックケースに収められ、充電器とヘルメット用の取り付けキットが含まれています。
このランプは、長距離の集中照明のための Cree XP-G LED 2 個と、視野の広い拡散光のための XML2 T6 LED を備えており、下向きにわずかに傾斜しています。
要約すると、進行用の光と非常に遠くまたは広い環境を照らすための光があり、合計で 1060 ルーメン、360 + 700 lm です。
Scurion 700 Basic とは異なり(製品を表示するにはここをクリック)、900 は 700 lm の拡散光で進行中に非常に強力です。
光は 6000 ケルビンの白色です。
2 つの LED はそれぞれ独立して調整可能で、各 LED には 4 つの照明レベルと出力 (1, 2, 3, 4 = 低、中、高、最大) があります。これらを一緒にまたは別々に使用できます。各出力には、4 時間から 150 時間までの特定の使用時間と持続時間があります。
Scurion 900 Speleo には、リチウムイオンバッテリーのインジケーターが付いており、エネルギー管理が優れており、輸送用のロックスイッチ、アルミニウム製のランプ本体、効率的な冷却フィンが高出力でも機能します。非常に耐久性のあるガラスは、ランプ全体のサイズにわたって傷防止コーティングが施されています。
さらに、コンパスの測定に干渉する可能性のある磁気スイッチはありません。
Scurion 900 Speleo は、わずか 467 グラムの軽量で、パフォーマンスが高く、あらゆるニーズに適しています!
技術マニュアル。
Petzl ヘルメット用の取り付け手順。
その他の情報 | Brand | Scurion |
| Color | Black |
| Weight | 467 g |
| Maximum Lamp Distance | 700 m |
| Maximum Battery Autonomy | 150 h |
| Maximum Lamp Power | 1060 lm |
| Red light | No |
| Energy | Accu 4 Lithium-Ion 6.8 Ah batteries |
| Batterie incluse | Yes |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP 68 |
| Certification | CE |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国