The store will not work correctly when cookies are disabled.
SALEWA Ortles 25 クライミングザック
在庫切れ
default SALEWA00-0000001283
Salewa Ortles Climb 25は、マルチピッチのクライミングのために設計されたザックです。さまざまな容量で利用可能なこの25リットルのバージョンは、頂上へのアセントに必要なすべてを持ち運ぶことができます。/p>
特に肩ストラップの形状は分かれており、肩にしっかりとフィットし、余分な重量を軽減し、優れた通気性を実現します!/p>
さらに、Twin Compression System技術により、荷物は常に体の中心で安定します。/p>
背面については、Dry Back Contactシステムがあり、通気性があり、EVAフォームとエアチャネルの組み合わせにより、通気性も優れています!/p>
閉じ方はロールトップで、快適で迅速にアクセスでき、サイドからのセカンダリーアクセスもあり、常に内容物に手が届きます。/p>
クライミング用に作られているため、ロープ、アイスアックス、ポール用の取り付け具があります。/p>
最後に重要な点は、ザックの素材であるRegen Robicで、100%リサイクルされているだけでなく、従来のナイロンに比べて60%も耐久性が向上しています。/p>
その他の情報 | Brand | SALEWA |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 25 l |
| Weight | 605 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 54 cm |
| Width | 24 cm |
| Depth | 23 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Side, Top |
| Closure System | Roll top, Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Regen Robic |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国