The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Vulcan 作業用スクリューゲートカラビナ
Petzl Vulcanのスチール製カラビナは、高強度で大容量の非対称スクリューゲートであり、高所作業や困難な環境向けに設計されています。
Vulcanは、その広い内部スペースにより、複数のアンカーを作成することを目的としています。
閉鎖システムはスクリューゲート式で、最大の操作性、迅速さ、安全性を保証します。
また、VulcanにはCaptivバー(別売)を組み合わせることができ、カラビナの主軸に対する負荷を促進し、転倒のリスクを減らし、デバイスと一体化させることができます。
Petzlは、カラビナが閉じていないことを示す赤い視覚インジケーターを考案しています。あなたの進行と安全性を向上させるのは、カラビナの不意の引っ掛かりを防ぐKeylockシステムです。
使用説明書。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Material | Steel |
| Weight | 235 g |
| Length | 110 mm |
| Carabiner Gate | Screwgate |
| Carabiner/Qlink Shape | Asymmetric |
| Major Axis Resistance (kN) | 48 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 16 |
| Open Gate Resistance (kN) | 18 |
| Maximum opening | 23 mm |
| Certification | CE EN 362, EAC, NFPA 1983 General Use |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国