The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Twin Release ダブル解除可能ブロッキングプーリー
特別価格 ¥52,745.19 通常価格 ¥66,670.16 -21% -21%
解除可能なTWIN RELEASEブロッキングプーリーは、閉じた空間での作業や技術的救助のための4:1回収システムの設置を目的としています。カムの解除は、エルゴノミックハンドルによって可能です。可動フランジに統合されたブレーキと、一方向に回転する主プーリーのファセット形状が、重い荷物の降下をより良く制御するための追加のブレーキアクションを保証します。2つのプーリーは、持ち上げ時に優れた効率を提供します。操作は、荷重下でプーリーを向け、カラビナ、ロープ、またはテープを直接接続できる回転機構によって容易になります。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Color | Black/Yellow |
| Side plates type | Swinging |
| Minimum diameter | 8 mm |
| Maximum diameter | 13 mm |
| Maximum working load | 280 Kg |
| Breaking strength | 36 kN |
| Efficiency (%) | 95 |
| Weight | 800 g |
| Certification | CE EN 12278, CE EN 567 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国