The store will not work correctly when cookies are disabled.
PetzlのTikkaは、350ルーメンのヘッドランプで、夜間のハイキング、ビバーク、旅行に最適で、25年間にわたりアウトドア愛好者の基準となっています。重さはわずか94gで、快適な視界を提供する広範囲で均一な近接照明を実現しています。管理は、3つの白色光のレベルと赤色光を選択できる単一のボタンで簡素化されています。赤色光は、周囲を眩惑させないための固定モードと、存在を知らせるための点滅モードがあり、最大700mの距離で400時間視認可能です。付属の3本のAAA電池を使用すると、ランプは350ルーメンに達し、70mの距離を照らし、2時間の使用時間と20時間の予備時間を確保します。ハイブリッドコンセプト構造のおかげで、充電式のCoreバッテリー(別売)と互換性があり、性能が向上し、白色光は450ルーメンに達し、75mの距離を照らし、2時間30分の使用時間を実現します。ランプには、暗闇で見つけやすい実用的な蓄光リフレクター、誤作動を防ぐロック機能、バッテリー残量インジケーターが装備されています。リサイクル素材で作られた対称的なエラスティックストラップは洗濯可能で調整可能で、付属のエコフレンドリーなケースを使用すると、ヘッドランプをランタンに変えることができます。IPX4認証を受けた防水性を持ち、ヘルメットや自転車のマウントシステムと互換性があるこのモデルは、5年間の保証で多様性と信頼性を確保しています。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Weight | 94 g |
| Maximum Lamp Distance | 70 m |
| Maximum Battery Autonomy | 110 h |
| Maximum Lamp Power | 350 lm |
| Red light | Front |
| Energy | 3 AAA/LR03 batteries |
| Batterie incluse | 3 AAA |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP X4 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国