The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Swift RL Pro 充電式ヘッドランプ
特別価格 ¥16,160.34 通常価格 ¥18,443.66 -12% -12%
充電式ヘッドランプPetzl Swift RLは900ルーメンの出力を持ち、フランスのブランドのコンパクトなヘッドランプの中で最も強力なものとして位置付けられています。トレイルランニング、登山、自転車などのダイナミックなアウトドア活動のために設計されています。
Swift RLはコンパクトで軽量で、重さはわずか100グラムです。取り外し可能で洗えるストラップは2つの部分に分かれており、頭にしっかりとフィットし安定性を提供します。
RL Reactive Lighting技術を特徴としており、明るさは専用のセンサーによって自動的に調整され、周囲の光やあなたのニーズに適応します。この明るさセンサーのおかげで、バッテリーの使用も最適化されます。
ヘッドランプをReactive Lightingモードに設定すると(スタートボタンを長押しするだけ)、最大900ルーメンの出力を得ることができ、150メートルまで見えることができ、最大30時間のバッテリー寿命と最低2時間が保証されます。
標準モードでは、出力は300ルーメンで、55メートルの距離と最大40時間のバッテリー寿命になります。
最大のバッテリー寿命を得るために100ルーメンに設定することもでき、35メートルの距離を得ることができます。
また、暗闇の中での目立たない視認性を確保するために赤色の照明も備えています。
Swift RLは、簡単に充電できる2350 mAhのリチウムイオンバッテリーを搭載しており、マイクロUSBケーブルで充電できます。
使用方法は非常に簡単で、すべての機能にアクセスできる単一のボタンがあります:オン/オフ、モード、明るさレベル、ロック。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Color | Black |
| Weight | 123 g |
| Maximum Lamp Distance | 150 m |
| Maximum Battery Autonomy | 100 h |
| Maximum Lamp Power | 900 lm |
| Red light | Front |
| Energy | 充電式バッテリー |
| Batterie incluse | Yes |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP X4 |
| Technology | Reactive lighting |
| Certification | CE |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国