The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Spirit Straight Gate クライミング用カラビナ
Petzl Spirit Straight Gate は、2023年版でデザインと技術的特性がさらに向上した、クライミングの基準となるカラビナです。
Keylockシステムは、カラビナの取り付けや取り外しの際に不意の引っ掛かりを防ぎ、そのサイズと優れた重量対性能比により、様々な地形に適しています:クライミングエリア、ロングルート、アルパイン登山。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Material | Aluminium |
| Weight | 37 g |
| Length | 94 mm |
| Carabiner Gate | Straight Gate |
| Carabiner/Qlink Shape | D |
| Major Axis Resistance (kN) | 23 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 7 |
| Open Gate Resistance (kN) | 8 |
| Maximum opening | 21 mm |
| Certification | CE EN 12275 - B, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国