The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Spirit Express クライミング カラビナ
Petzl Spirit Express 2019年版は、クライミングの世界で最も知られているカラビナの一つです。非常にスムーズなメカニズムを持つカラビナのレバーは、あまり疲れずに開くことができます。ロープが引っかかるリスクを避けるためのキーラックノーズ。エルゴノミックなストラップは、良好なグリップを保証し、カラビナを握ったときの安全感を高めます。ロープ側のカーブレバー付きカラビナにはストラップストッパーが付いており、回転を防ぎます。Spirit Expressを試してみてください。トップクラスの製品で、使った後は新しいカラビナだけを使いたくなるでしょう!
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Weight | 93 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 23 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 21 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 16 mm, 25 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 566, UIAA |
| Color | Black |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国