The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Spin L1D 高所作業用シンプルプーリー
特別価格 ¥25,230.93 通常価格 ¥31,444.60 -20% -20%
PetzlのSpin L1Dは、重い荷物の迂回と救助および高所作業における回収システムの設置を簡素化するために設計された高性能のシンプルプーリーです。このデバイスは、手袋を着用していても迅速かつ安全な三段階のアクションメカニズムで開閉でき、プーリーをアンカーから切り離すことなくロープを取り付けることができます。その特徴は、独特の回転方向を持つ多面体プーリーであり、この技術により、シールボールベアリングのおかげで93%のリフティング効率が確保され、降下中はロープとの摩擦ゾーンが増加して追加のブレーキ効果を提供します。安全性は、可動フランジが適切にロックされていない場合に警告する赤い視覚インジケーターによって監視され、フランジのデザインはロープの通過を保護し、プルスキック自己ロックノットの統合を可能にします。マヌーバは、負荷の下でプーリーが向きを変えることを可能にする統合スイベルのおかげで非常にスムーズで、ロープや直接接続されたウェビングに加えて、最大3つのカラビナを収容できます。アルミニウムとステンレス鋼で作られ、破断強度は36 kN、Spin L1Dの重さは425 gで、直径8 mmから13 mmのロープに対応しています。CE、NFPA 2500、UKCAの基準に準拠しており、重い荷物の管理において効率と制御を必要とするプロフェッショナルにとって欠かせないツールです。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Color | Yellow |
| Minimum diameter | 8 mm |
| Maximum diameter | 13 mm |
| Maximum working load | 6 kN |
| Breaking strength | 36 kN |
| Efficiency (%) | 93 |
| Weight | 425 g |
| Certification | NFPA 2500 General Use |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国