The store will not work correctly when cookies are disabled.
PetzlのPixa 2は非常に頑丈なヘッドランプで、さまざまな使用モードのおかげで多用途です。必要に応じて、近くの視界(手作業用)にも、移動用にも適応します。Constant Lighting技術により、Pixa 2はバッテリーの充電レベルに影響されずにパフォーマンスを維持します。Pixa 2は最大80ルーメンの明るさを達成します。照明モードの選択は、ヘッドの側面に配置された便利なダイヤルで行います。Pixa 2は防水性があり、衝撃や化学薬品にも耐性があります。
また、Pixa 3およびPixa 3R(充電式)のバージョンも利用可能です。
Petzl社は、2人の洞窟探検家、Fernand PetzlとPierre Chevalierによって設立されました。彼らは、彼らの分野とスポーツクライミングにおいて多くの革新をもたらしました。1968年に最初の下降器の製造を開始し、1975年にはPetzlブランドが市場に正式に登場しました。フランスに設立されたこの会社は、常に研究、開発、革新に重点を置いてきました。Petzlは、1991年に初の自動ブレーキ付き安全器具GRIGRIを発明したことで知られています。2014年にはスペインとドイツに新しい支店が開設されました。
| 重量 (g) |
160 |
|
|
| バッテリー |
2 AA/LR06電池付属 |
| 防水性 |
IP 67 |
|
|
|
|
|
|
| モード |
明るさ (lm) |
距離 (m) |
持続時間 (h) |
| レベル 1 (ミックス) |
20 |
25 |
26 |
| レベル 2 (ミックス) |
80 |
55 |
3.5 |
使用説明書。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Color | Black/Yellow |
| Weight | 160 g |
| Maximum Lamp Distance | 55 m |
| Maximum Battery Autonomy | 26 h |
| Maximum Lamp Power | 80 lm |
| Red light | No |
| Energy | 2 AA/LR06 |
| Batterie incluse | Yes |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP 67 |
| Technology | Constant lighting |
| Certification | ATEX zona 2/22 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国