The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Minder S1 プルージック救助用プーリー
PetzlのMinder S1は、重い荷物を最大限の効率で管理するために設計された高性能の軽量プルージックプーリーです。 このコンパクトなデバイスは、自己ロックノットと完璧に連携して動作するように特別に設計された可動フランジが特徴です。 フランジの特別な形状は、プルージックノットをスムーズに処理するように設計されており、プーリーの動きを妨げることなく、常にスムーズなロープの回収を保証します。 シールドベアリングに取り付けられたアルミニウム製のプーリーにより、Minder S1は91%の優れた性能を保証し、リフティング操作中の摩擦と疲労を大幅に軽減します。 重さはわずか71グラムで、非常にコンパクトなフラットな形状のため、持ち運びが簡単で、あらゆる登山用技術キットに統合できます。 アルミニウムとステンレス鋼の構造により、耐久性が確保され、破断荷重は23 kN、最大使用荷重は5 kNに達します。 壁での操作は、同時に2つのカラビナを収容できる広い接続穴によって容易になり、柔軟で安全な構成を作成できます。 直径6mmから11mmのロープに対応しており、このプーリーはCE EN 12278、UIAA、NFPA技術使用の認証を満たしており、技術的な登山や要求の厳しい回収作業に不可欠なプロフェッショナルツールとしての地位を確立しています。 25mmのプーリーの材料の信頼性と機械的精度により、Minder S1はあらゆるアウトドア状況での流動性を必要とする人にとって安全な投資となります。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Side plates type | Swinging |
| Minimum diameter | 6 mm |
| Maximum diameter | 11 mm |
| Maximum working load | 5 kN |
| Breaking strength | 23 kN |
| Efficiency (%) | 91 |
| Weight | 71 g |
| Certification | CE EN 12278, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国