The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Macchu 子供用クライミングハーネス
Petzlの子供用ハーネスMacchuは、快適で調整可能であり、スポーツクライミング用に設計されており、体重が40kg未満の子供向けです。
Macchuは、子供の成長と経験に応じて調整範囲が広く、変化に適応します。
ウエストベルトとレッグループは、最大の快適さを提供するためにパッド入りで、子供の体型に最適にフィットするように調整可能です。
ウエストベルトには、荷重の優れた分配を可能にし、ベルトと接続ポイントを最適にセンタリングするのに役立つ2つのDoubleBackバックルが装備されています。
接続リングは色分けされており、ロープの通過と確保者の接続ポイントを安全かつ簡単にします。
Macchuハーネスには、2つの取り外し可能なマテリアルループとレッグループも装備されています。
| サイズ | ユニバーサル |
| ウエスト周囲 | 54-64 cm |
| 太もも周囲 | 34-44 cm |
| 重量 | 335 g |
使用説明書。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Gender | Kids' |
| Technology | DoubleBack, EndoFrame Technology |
| Waist Buckles | 2 |
| Leg Loops Regulation | Yes |
| Gear Loops | 2 |
| Carabiner slots | None |
| Certification | CE EN 12277/C, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国