The store will not work correctly when cookies are disabled.
特別価格 ¥24,174.11 通常価格 ¥27,211.78 -11% -11%
Petzl Duo Z2 ヘッドランプは、フランスのブランドによって作られた新しい照明システムで、洞窟探検だけでなく、オリエンテーリングやサイクリングにも設計されています。
Duo Z2は4つの照明レベルを持ち、ブーストモードで最大430ルーメンの出力を持ち、IP67の防水等級を備え、淡水中で最大1メートルの深さで30分間使用できます。
このランプはバッテリーで動作し、4つのAA/LR06バッテリーが付属しています。
Petzl Duo Z2を使用すれば、新しい特許取得済みのグレア防止機能「Face2Face」により、冒険仲間を眩惑させることはありません。この機能により、複数の光束がグレアなしで交差し、グループの移動がより快適になります。ランプは、2つ以上の光束に出会ったときに自動的に光出力を減少させます。
4つの照明レベルの内容を見てみましょう。最初のレベルは手動距離照明を可能にし、低強度で広い光束と優れた自律性を提供します。2番目のレベルは、快適な近距離視認に適した強度の「近接照明」と混合光束を提供します。3番目のレベルは、混合および集中した光束で効果的な移動を保証します。優れた長距離視認性を提供するために、非常に集中した光束を持つ4番目のレベルがあります。
ブーストモードでは、一時的に最大430ルーメンの出力にアクセスできます。
最大照明距離は100メートルで、最大自律性は12時間です。
ユーザー説明書
適合宣言
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Color | Yellow/Black |
| Weight | 360 g |
| Maximum Lamp Distance | 120 m |
| Maximum Battery Autonomy | 15h30 |
| Maximum Lamp Power | 430 lm |
| Red light | No |
| Energy | 4 AA/LR06 batteries |
| Batterie incluse | Yes |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP 67 |
| Technology | Face2Face |
| Certification | ATEX zona 2/22, CE |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国