The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Duo RL ヘッドランプ 高所作業と救助用
特別価格 ¥97,797.53 通常価格 ¥117,917.72 -17% -17%
Petzl Duo RL ヘッドランプは、3000 ルーメンの超強力なリチャージャブルヘッドランプで、Pro Adapt の粘着サポートが付いたあらゆるタイプのヘルメットに適しています。
2 つの照明モードと 5 つの照明レベルから選択できます。これらは状況に応じて手動で設定およびプログラムできます。
このランプは、周囲の明るさを評価し、使用者のニーズに応じて自動的に照明の強さを調整する Reactive Lighting テクノロジーを搭載しています。これにより、照明レベルを設定するために作業を中断することなく、集中を維持できます。Duo RL では、優れたバッテリー寿命と比類のない視覚的快適さを提供します。
4 時間で充電でき、4 段階の電力インジケーターにより、常にバッテリーの残量を確認できます。バッテリーは取り外し可能で交換可能です。
このランプは非常に耐久性があり、衝撃、落下、圧縮に対して最大の耐久性を保証するためにアルミニウム製の前面ブロックを備えています。
Duo RL は IP67 等級の防水性を備えており、淡水中で -3 メートルまで 30 分間耐えることができます。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Color | Black/Yellow |
| Weight | 390 g |
| Maximum Lamp Distance | 255 m |
| Maximum Battery Autonomy | 72 h |
| Maximum Lamp Power | 3000 lm |
| Red light | No |
| Energy | 充電式バッテリー |
| Bluetooth | No |
| Watertightness | IP 67 |
| Technology | Constant lighting, Reactive lighting |
| Certification | ANSI/PLATO FL 1 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国