The store will not work correctly when cookies are disabled.
Petzl Djinn Axess クライミング用カラビナ
PetzlのDjinn Axessクライミング用カラビナは、このスポーツに初めて挑戦する人に最適で、頑丈で軽量かつ信頼性の高いカラビナを探している方にぴったりです。
このカラビナは、ストレートゲートとカーブゲートの2つのDjinnカラビナを備えており、ロープの摩擦面が広いのが特徴です。2つのカラビナは、迅速で安全かつ効果的な接続を可能にし、引っ張りを軽減し、カラビナとロープの耐久性を向上させます。
Keylockシステムは、操作中にカラビナが不意に引っかかるのを防ぎます。
下部のカラビナには、器具を所定の位置に保持するためのString保護テープが付いています。
| テープの長さ (cm) | 色 | 重量 (g) |
| 12 | 青 | 107 |
| 12 | 紫 | 107 |
| 17 | 青 | 113 |
使用説明書。
その他の情報 | Brand | Petzl |
| Weight | 107 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Solid Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 22 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 24 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 16 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国