The store will not work correctly when cookies are disabled.
Patagonia Cragsmith Pack 32 l クライミング用バックパック
Patagonia Cragsmith Pack 32 lは、コンパクトでシンプル、かつ非常に効果的なクライミング用バックパックです。あなたがこれから挑戦するプロジェクトのために必要なものがすべて揃っています。すべてのギアについても安心してください。Cragsmithは、ポリウレタンでコーティングされた630デニールナイロン製の耐久性のある構造のおかげで、耐水性(Durable Water Resistant)があります。
Cragsmithはシンプルでわかりやすいため、非常に使いやすいです。外側はコンパクトなシェルで、必要に応じて圧縮するためのサイドストラップが2本、水筒用のポケットが2つ、そして運搬能力を増やすためのストラップがもう1組あります。
このバックパックのクールな機能は、上部の開口部からギアを積み込むことができ、背面全体に沿ったジッパーが、パッキングしたすべてのものにすぐにアクセスできることです。バックパックを地面に置いてジッパーを開けるだけで済みます!
32リットルのCragsmithは、荷物が満載のときに重さを支えるのを助けるパッド入りショルダーストラップ(上部と下部の両方で調整可能)、バックル式のミニマリストウエストベルト、手持ち用のトップハンドルが装備されています。また、ハイドレーションシステム用に使用できる背面の内部ポケットもあります。
Cragsmithは2つのサイズで利用可能で、L-XLは小さいバージョンよりもわずかに高くなっています。
その他の情報 | Brand | Patagonia |
| Volume | 32 l |
| Weight | 1130 g |
| Height | 50 cm |
| Width | 29 cm |
| Depth | 16 cm |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Rear, Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Rope Tarp Included | No |
| Gear Loops | 2 |
| Material | Nylon, Polyester |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国