The store will not work correctly when cookies are disabled.
Patagonia Ascensionist Pack 55 l クライミングと登山用バックパック
Ascensionist Pack 55 l の Patagonia は、機能的で容量のあるクライミングと登山用のバックパックで、すべての詳細が計画されています。このバックパックは、長いアプローチに対応し、軽量性と耐久性が重要な要素である遠征にあなたを伴うために設計されています。
Ascensionist Pack は55リットルの容量を持ち、より重い荷物のための二重アルミニウムサポートで構造されているが、バックパックの柔軟性を妨げることはありません。
構造には、最終目的に応じて使用をカスタマイズできるように設計されたさまざまな取り外し可能な要素(フラップ、アルミニウムサポート、ウエストベルトのパッド)が含まれています。
バックパックは、長持ちする撥水性のためのDWR処理が施されたリップストップナイロンで作られています。
バックパックの外側にはアイスアックスを掛けるためのオプションがあり、荷重能力を増加させるために設計された2列のデイジーチェーンが装備されています。上部には、運搬にも便利な回収用リングがあります。
広い上部開口部は、荷物の積み下ろしや取り外し可能な部分の操作を容易にし、ドローストリングの閉じ方は非常に実用的で安全です。内部の小物ポケットは、必需品を保管し、簡単にアクセスできるようにします。
その他の情報 | Brand | Patagonia |
| Volume | 55 l |
| Weight | 1280 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 66 cm |
| Width | 32 cm |
| Depth | 19 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Drawcord closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | DWR (Durable Water Resistant) |
| Material | Nylon Ripstop |
| Model | Continuous |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国