The store will not work correctly when cookies are disabled.
Osprey Tempest 24 女性用登山とトレッキング用ザック
Osprey Tempest 24は、女性用のトレッキングと登山用ザックで、その特長により素晴らしいハイキングや超軽量の登攀を存分に楽しむことができます。
リサイクルナイロンで作られたDWRコーティングは撥水性があり、引き裂きや摩耗に対して非常に耐久性があります。上部から開くメインコンパートメントは便利でアクセスしやすく、サイドのメッシュポケットは水筒や手元に置いておきたいアイテムに非常に便利です。ハイドレーションリザーバー用のポケットやトレッキングポール、アイスアックス用の取り付けポイントもあります。
もう一つの重要な特長は、エアスケープバックパネルで、スタンプ成形されたフォームがフィット感と通気性を保証します。ウエストベルトとの組み合わせにより、腰部からウエストにかけての帯域が連続的に包まれ、最もテクニカルな地形でもダイナミックで機敏、迅速な動きを可能にします。
その他の情報 | Brand | Osprey |
| Volume | 24 l |
| Weight | 900 g |
| Gender | Women's |
| Height | 57 cm |
| Width | 26 cm |
| Depth | 22 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal |
| Closure System | Zipper closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国