The store will not work correctly when cookies are disabled.
Osprey Stratos 24 トレッキングザック
¥23,115.44 通常価格 ¥27,211.78 -15% -15%
OspreyのStratos 24は、日帰りのハイキング中に最高の快適さと優れた通気性を求める男性のための理想的なトレッキングザックです。このモデルは、LightWireフレームに張られたメッシュバックのAirSpeedサスペンションシステムが特徴で、背中を涼しく乾燥させながら、一定の空気の流れを確保します。また、男性の解剖学に特化した調整可能なフィット感を提供します。荷物へのアクセスは、ダブルジッパーの広いフロントパネルオープニングのおかげで簡単かつ迅速です。組織化は、いくつかのスマートなソリューションによって最適化されています:ジャケットや地図に最適なジッパー付きの前面垂直ポケット、パッド入りウエストベルトの2つのポケット、ボトル用のストレッチメッシュサイドポケット、貴重品用の上部ポケットがあります。動きながら使用できるStow-on-the-Goポールの固定具、アイスアックス用のループ、クリップ付きの水分補給用内部ポケットなどの高度な技術機能も備えています。防水レインカバーが底に収納されており、PFASフリーのDWR撥水処理が施された100%リサイクルの頑丈なハニカムナイロンで作られており、高いパフォーマンスと環境への配慮を両立しています。
その他の情報 | Brand | Osprey |
| Volume | 24 l |
| Weight | 1340 g |
| Gender | Men's |
| Height | 60 cm |
| Width | 34 cm |
| Depth | 24 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Cinch-Lock Buckle |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国