The store will not work correctly when cookies are disabled.
Osprey Mutant 38 アルパイン登山とクライミング用バックパック
¥23,720.40 通常価格 ¥27,967.97 -15% -15%
Osprey Mutant 38 は、頂上への登攀、多ピッチルート、氷の滝など、最も厳しい状況でも優れたアルパイン登山とクライミング用のバックパックです。
アスリートや地元のガイドの助けを借りて開発され、極限の状況での数年にわたる使用を経て、体にフィットするデザインとこのバックパックの特性は、最悪の条件でも安全性と安定性を保証します。
高強度のリサイクルナイロン210Dで作られ、DWRコーティングが施されており、防水性があり、引き裂きや摩耗に非常に強いです。多くの技術的なディテールのおかげで、アイスアックス、トレッキングポール、ロープ、スキー、アイスピック、ヘルメット、水分補給用のバッグなどを持ち運ぶことができます。
ショルダーストラップとバックパネルの組み合わせは、快適さと安定性において優れています。さまざまなバックルを調整して完璧なフィット感を見つけ、一日中バックパックを快適に着用できます。
その他の情報 | Brand | Osprey |
| Volume | 38 l |
| Weight | 1200 g |
| Height | 68 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 26 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon DWR |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国