The store will not work correctly when cookies are disabled.
Osprey Hikelite 18 トレッキングザック
¥12,834.95 通常価格 ¥15,118.27 -15% -15%
OspreyのHikelite 18は、日帰りハイキングのために設計されたトレッキングザックで、リラックスした外出にも、より挑戦的なトレイルアドベンチャーにも最適です。この18リットルのモデルは、背中からザックを離して一定の空気の流れを確保するために、LightWire周囲フレームに張られたメッシュを使用したAirSpeedサスペンションシステムによる優れた通気性が特徴です。デザインはシンプルで機能的で、ジッパーを使ってメインコンパートメントに広くアクセスでき、ボトルやすぐに取り出せるアイテム用の伸縮性サイドポケットがあります。動きの際の最大の安定性を確保するために、通気性のあるBioStretchショルダーストラップ、サイドコンプレッションストラップ、荷物をサポートするパッド入りウエストベルトを備えています。必要なすべての技術的装備が揃っており、底部のポケットに収納された防水レインカバー、トレッキングポール用の固定具、小物用のジッパー付きフロントポケット、そして内部にハイドレーションパック用の準備があります。持続可能な素材で作られており、PFASフリーのDWR撥水処理を施した100%リサイクルの高強度ナイロンを使用しています。
その他の情報 | Brand | Osprey |
| Volume | 18 l |
| Weight | 730 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 50 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 23 cm |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国