The store will not work correctly when cookies are disabled.
Osprey Hikelite 18 トレッキングザック
¥12,834.95 通常価格 ¥15,118.27 -15% -15%
Osprey Hikelite 18 は、カジュアルなハイカーや経験豊富なハイカーのためのトレッキングザックです。そのミニマリストアプローチは、どんなトレイルでも簡単に使用できるように、クリーンで整然としたシルエットを保ちます。現在、より良いフィット感のために、より広くて高いフレームを備えています。
特徴
伝統的なパネルデザインで、メインコンパートメントへの快適なジッパーアクセス。
防水カバーが付属しており、bluesign®認証の生地とPFASフリーのDWR処理が施されており、ザックの底にあるジッパーポケットに収納されています。
超大型のエラスティックメッシュサイドポケットが内容物を安全に保持します。
外部アクセス用のジッパーポケットには、必需品を手元に置くためのキークリップが付いています。
トレッキングポール用の上部サイドコンプレッションストラップが2本。
トレッキングポール用のダブルループ。
内部のハイドレーションリザーバー用スリーブには、バックパネルにホースポートがあり、Osprey Hydraclipでリザーバーを簡単に吊るすことができます。
救助用ホイッスル付きの調整可能なチェストストラップ。
取り外し可能なウェビングヒップベルト。
その他の情報 | Brand | Osprey |
| Volume | 18 l |
| Gender | Unisex |
| Height | 51 cm |
| Width | 27 cm |
| Depth | 23 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Zipper closure |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国