The store will not work correctly when cookies are disabled.
¥28,255.69 通常価格 ¥33,259.46 -15% -15%
Osprey Exos 38 は、2日間の遠征に最適な超軽量のトレッキングザックで、最小限の容量と必要なすべての技術的詳細を備えています。
リサイクルナイロンリップストップで完全に作られており、非常に軽量で、引き裂きや摩耗に対して超耐久性があります。1200gの重量をさらに減らしたい場合は、サスペンデッドキャップを取り外し、バックパックを密閉するための統合されたFlapJacketに頼ることができます。背面は、体とバックパックの間に最大の空気の流れを保証し、涼しさを保つ高度なエアスピードサスペンションを使用しています。
違いを生む技術的詳細には、ハイドレーションパック専用の内部ポケット、必要な装備を手元に置くための外部メッシュポケット、サイドコンプレッションストラップ、アイスアックスホルダー、ストックホルダー、ウエストベルトのジッパーポケットがあります。
その他の情報 | Brand | Osprey |
| Volume | 38 l |
| Weight | 1200 g |
| Height | 80 cm |
| Width | 33 cm |
| Depth | 30 cm |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Removable lid |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Nylon Ripstop |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国