The store will not work correctly when cookies are disabled.
Osprey Atmos AG 65 トレッキングザック
¥38,534.35 通常価格 ¥51,400.65 -25% -25%
Osprey Atmos AG 65は、自然の中での数日間のアウトドア活動に最適なトレッキングザックで、技術的な特徴により、必要なものをすべて快適かつ通気性良く持ち運ぶことができます。
AntiGravityバックパネルは物理法則に挑戦するフィット感を提供し、背中と腰を三次元のサスペンションネットで包み込みます。これにより、実際よりも軽く感じるように重量を非常に効率的に分散させることができます。ショルダーストラップとウエストベルトは、Fit-on-the-Flyテクノロジーを使用しており、調整が可能で、優れたフィット感と快適さを提供します。
210Dナイロンハニカムで作られており、耐久性があり、引き裂きや摩耗に非常に強いです。また、雨や悪天候の場合には、DWR処理されたインテグレーテッドカバーを使用できます。ザックの重量を軽減したい場合は、キャップを取り外し、FlapJacketカバーを使用できます。
荷物の整理も非常に高いレベルです:水筒はサイドの外ポケットにぴったり収まり、内部のハイドレーションパック用ポケットは水分補給のためのオプションを増やし、Stow-On-The-Goトレッキングポールアタッチメントは、両手を自由にしたいときに装備を収納できます。メインコンパートメントには両側にカーブジッパーがあり、広くアクセスできます。また、手の届くところに装備を固定できるように、いくつかの圧縮ストラップがあり、ウエストベルトには便利なジッパーポケットもあります。
その他の情報 | Brand | Osprey |
| Volume | 65 l |
| Weight | 2300 g |
| Height | 89 cm |
| Width | 39 cm |
| Depth | 36 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Frontal |
| Closure System | Removable lid |
| Sospended back panel | Yes |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | No |
| Ski attachment | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Honey-Comb Guard |
| Material | Nylon |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国