The store will not work correctly when cookies are disabled.
Ocun Hawk QD Combi DYN 11Mm クライミング用カラビナ
Ocun Hawk QD Combi DYN 11 mm は、軽量でありながら安全で耐久性のある製品を求める人に最適なカラビナです。特に長いルート用のカラビナとして優れています。
上部のカラビナは、K-Lockノーズを備えたフルリリースレバーを持ち、煩わしい引っ掛かりを防ぎ、開けやすく、カラビナをクリンチングする繊細な段階をより迅速にします。
一方、下部のカラビナは、少しの重量を削減するためにワイヤーレバーを使用しています。
二つは、11 mm 幅の軽量ダイニーマテープで接続されています。さらに、下部のカラビナには、ロープ側のカラビナの回転を防ぐためのテープストッパーが組み込まれています。
その他の情報 | Brand | Ocun |
| Weight | 83 g |
| Carabiners Gate | Solid Gate-Wire Gate |
| Major Axis Resistance (kN) | 24 |
| Minor Axis Resistance (kN) | 8 |
| Open Gate Resistance (kN) | 9 |
| Maximum opening | 16 mm, 25 mm |
| Sling Resistance | 22 kN |
| Sling Width | 11 mm |
| Rubber Fastener on the Quickdraw | Yes |
| Certification | CE EN 12275, CE EN 566, UIAA |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国