The store will not work correctly when cookies are disabled.
MSR Hubba NX Backpacking Solo Tent バックパッキング用ソロテント
¥68,165.94 通常価格 ¥80,124.81 -15% -15%
MSR Hubba NX Backpacking Solo Tentは、春、夏、秋のトレッキングやバックパッキング旅行に最適な軽量でコンパクトな一人用テントです!
自立式のダブルシート構造は堅牢で軽量であり、対称的なジオメトリによりスペースを最大限に活用でき、優れた安定性を保証します。内部の高さは91cmで、快適に座ることができ、StayDryドアにより簡単にアクセスでき、装備を乾燥させるためのベランダもあり、内部の換気も容易です。
ダブルシートのおかげで、テントは2つのモードで使用できます:1つはクラシック(重量1.12kg)、もう1つは暖かい気候用のFast & Light(わずか730g)です!内部シートは15Dナイロンマイクロメッシュで、軽量で通気性のある蚊帳が付いています。外側と床は30Dリップストップナイロン3000mm DuraShieldで、ポリウレタンコーティングとDWR処理が施されており、水分や湿気を防ぐために非常に耐久性があります!
設営と撤収は非常に簡単です!色分けされたクリップを使用した統一されたハブアンドポールシステムがあり、非常に迅速で直感的です。収納時のテントのサイズは46x15cmと非常にコンパクトに保つことができる圧縮バッグも付属しています。
その他の情報 | Brand | MSR |
| Shape | Igloo |
| Capacity | 1 |
| Weight | 1200 g |
| Length | 216 cm |
| Width | 76 cm |
| Height | 91 cm |
| Material | Nylon DWR |
| Poles Material | Aluminum |
| Autoportante | Yes |
| Zanzariera | Yes |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国