The store will not work correctly when cookies are disabled.
MSR Hubba Hubba LT 1 バックパッキングテント
特別価格 ¥74,516.09 通常価格 ¥87,683.02 -15% -15%
MSRのHubba Hubba LT 1人用バックパッキングテントは、最大の居住性と通気性を求める人のために設計された1人用テントです。この超軽量テントは、1.82平方メートルの内部面積と99 cmの最大内部高さを提供する長方形のフロアプランを特徴としており、動くためのスペースを犠牲にすることなく長方形のスリーピングパッドを収容するのに理想的です。構造は、優れた通気性を確保し、結露を大幅に減少させ、昆虫から完全に保護する20Dポリエステルマイクロメッシュボディによって特徴付けられています。技術的には、Hubba Hubba LT 1は、PFASフリーのDWRコーティングが施されたエコフレンドリーなソリューション染色生地を使用しており、良好な天候保護を提供します。8.7 mmのDAC NFLポールは、わずか1.07 kgの最小重量で優れた安定性を提供し、総重量は1.23 kgです。テントは、統合された排水チャネルを備えた広々としたStayDry™サイドエントランスと、ギアを保護するための0.74平方メートルの大きな前室を特徴としています。内部は、ポケット、大きな上部コンパートメント(個人アイテムを整理するため)、濡れた衣類を乾かすためのコードで入念に設計されています。キットには、テント本体、1200 mmの水柱を持つ20Dリップストップナイロンのレインフライ、1800 mmの水柱を持つフロア、8本の耐久性のあるMini-Groundhog™ステーク、収納操作を簡素化するサイドローディングのロールトップ輸送バッグが含まれています。パックサイズはわずか46 x 13 cmで、このテントは軽量のギアを必要とするバックパッキングやマルチスポーツアドベンチャーに最適な相棒です。
その他の情報 | Brand | MSR |
| Shape | Igloo |
| Capacity | 1 |
| Weight | 1.07 kg, 1.23 kg |
| Height | 99 cm |
| Material | Nylon/Polyester |
| Poles Material | DAC NFL |
| Color | Green |
| Autoportante | Yes |
| Zanzariera | Yes |
| Waterproof Rating | 1200 mm |
| Floor Waterproof Rating | 1800 mm |
| Pack size | 46 x 13 cm |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国