The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Ubic 50+10 W レディーストレッキングザック
Millet Ubic 50+10 Wは、すべての季節にわたって使用できるように設計された女性用のハイキングバックパックです。女性用バージョンは、体重を完璧に分散させるために女性の体に基づいて設計されており、特定のポイントに過度の負担をかけることはありません。
Variloopシステムを使用することで、スノーシューやスキー、アイスアックス、ポール、テント、マットなど、あらゆる種類の装備を運ぶことができます。このシステムは、完全に調整可能なストラップで構成されています。
背面は、高密度フォームでパッド入りで、3Dメッシュのシェルを使用しています。内部構造は、快適さを保証するためにX形状のガラス繊維で作られています!ショルダーストラップはパッド入りで人間工学に基づいています。さらに、重い荷物を調整し安定させるためのストラップがすべて備わっており、胸部とウエストのストラップも含まれています。
内部コンパートメントは非常に広く、上から簡単にアクセスできます。下部には、開閉が簡単なジッパー付きの開口部があります。貴重品用の小さなポケットもあります。
最後に、Ubic 50+10には、取り付けが簡単でバックパックを完全に防水にするレインカバーも付属しています!
その他の情報 | Brand | Millet |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 50 l |
| Weight | 1830 g |
| Gender | Women's |
| Height | 67 cm |
| Width | 29 cm |
| Depth | 26 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Side, Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Variloop |
| Material | Polyamide, Polyester |
| Model | 2018 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国