The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Ubic 50 + 10 トレッキングザック
Millet Ubic 50+10 は、非常に多用途で、山での一日や数日間のハイキングに適したトレッキングザックです。
エルゴノミックなショルダーストラップとウエストベルトのおかげで、持ち運びが非常に快適で、このザックは、下部に分離されたコンパートメントに加えて、複数の外ポケットを備えており、機能的で賢い素材の整理を可能にします。前面の広いエラスティックメッシュポケットは、フリースやジャケットを収納するのに最適です。上部の拡張により、さらに10リットルの荷物を追加することもできます。
リサイクルナイロンで完全に作られ、DWR処理が施され、ハニカム構造は撥水性があり、引き裂きや摩耗に非常に強いです。多くの技術的なディテールがあり、従来のトレッキングよりもより技術的な活動に適しています。上部にはロープ用のストラップがあり、側面の圧縮ストラップによってサポートされており、スキーやマットなどの他のアイテムを運ぶためにも使用できます。冬には、スノーボードの外出にも使用でき、簡単に運ぶことができるストラップがあります。また、Variloopシステムを使用することで、荷物を常に快適に運ぶために背面のテンションを調整できます。
その他の情報 | Brand | Millet |
| Volume | 50 l |
| Weight | 1900 g |
| Height | 67 cm |
| Width | 29 cm |
| Depth | 26 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Material | Polyamide |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国