The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Ubic 40 l LD レディーストレッキングザック
Millet Ubic 40 l LD は、すべての季節にわたって使用できるように設計された女性用のハイキングバックパックです。
Variloopシステムを使用することで、スノーシューやスキー、アイスアックス、ポール、テント、マットなど、あらゆる種類の装備を運ぶことができます。このシステムは、完全に調整可能なストラップで構成されています。
この女性用バージョンは、女性の体型に完璧にフィットするようにサイズが見直されています。背面の長さは短く、ショルダーストラップ、胸部、腰の幅は女性の体型に合わせて調整されています。
背面は高密度フォームでパッド入りで、3Dメッシュのシェルを使用しています。内部構造はX字型のガラス繊維で作られており、前例のない快適さを保証します!ショルダーストラップはパッド入りで人間工学に基づいています。重い荷物を安定させるためのストラップがすべて揃っており、胸部とウエストのストラップも含まれています。
内部コンパートメントは非常に広く、上から簡単にアクセスできます。下部には、開閉が簡単なジッパー付きの開口部があります。貴重品用の小さなポケットもあります。
最後に、Ubic 40 l LD には、ハイドレーションシステム用のポケットと、取り付けが簡単でバックパックを完全に防水にするレインカバーが付属しています!
その他の情報 | Brand | Millet |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 40 l |
| Weight | 1360 g |
| Gender | Women's |
| Height | 64 cm |
| Width | 29 cm |
| Depth | 25 cm |
| Volume Extensibility | No |
| Hand Luggage (55x40x20) | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | Yes |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Variloop, 3D-AirMesh |
| Material | Polyamide |
| Model | 2018 |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国