The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Prolighter 30+10 l アルパインザック
Millet Prolighter 30+10 は、年間を通じて高山での活動のために設計された、頑丈で効率的なトレッキングおよびアルピニズム用のザックです。
ポリアミド製で撥水処理が施されており、非常に耐久性があり軽量です!細長くクリーンな形状は、必要なすべての装備を運ぶのに非常に機能的であり、動きを妨げず、アルプス環境での垂直移動を妨げることはありません。
上部には、バックルで閉じることができる雨よけのフードがあり、30リットルのメインコンパートメントにアクセスできます。さらに、より多くの装備が必要な場合には、10リットルの拡張が可能です。ウエストには、取り外し可能なベルトとマテリアルホルダーがあり、背面は軽量で非常に快適なX-Lighter成形フォームで作られています。
さまざまなポケットが用意されており、荷物を最適に整理し、必要なものに迅速にアクセスできます。もちろん、トレッキングポール、アイスアックス、スキー用のサポートもあり、ハイドレーションパックとの互換性もあります。
その他の情報 | Brand | Millet |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 30 l |
| Weight | 1000 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 64 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 23 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | Yes |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | No |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | X-Lighter Back |
| Material | Polyamide, Polyester |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国