The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Peuterey Integrale 45+10 l アルパインバックパック
Millet Peuterey Integrale 45+10 は、夏と冬の両方での数日間の登山やアルパインハイキングのために設計されています。山のプロファイルは底部でより弾力性があり、さらに多くの容量を得ることができます。前面全体のUジッパーによる閉鎖を通じて、メインボリュームへの直接アクセスが可能で、装備の検索が容易になります。このモデルの特徴は、前面にアイゼン用の広いポケットを備えている唯一のモデルであり、これは大きな利点です。超耐久性でしっかりと補強されたスキーキャリアとFPPアイスアックスシステムも、他の重要な特徴です。
- 調整可能なチェストストラップ
- 人間工学に基づいたショルダーストラップ
- ショルダーストラップ上のリコールストラップ
- ウエストベルトの荷重ストラップ
- ハンドレストストラップ
- 装備用のループ付きベルト
- サイドスキーキャリア
- ロープキャリア
- FPPアイスアックスキャリア
- 装備キャリア
- ジッパー付きの大きなスーツケースオープニング
- 10リットルの拡張
- 2つのループ付きの拡張フラップ
- メッシュサイドポケット1つ
- アイゼン用の直接アクセスコンパートメント
- ウエストベルトにジッパー付きポケット1つ
- ハイドレーションシステム用の仕切り
- ジッパー付きポケット2つとフラップ
- キーリング
- 装備を取り付けるためのループ
その他の情報 | Brand | Millet |
| Size | ユニバーサルサイズ |
| Volume | 45 l |
| Weight | 1580 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 67 cm |
| Width | 30 cm |
| Depth | 30 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Hand Luggage (55x40x20) | No |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure, Drawcord closure, Zipper closure |
| Sospended back panel | No |
| Backpack raincover | No |
| Removable hip belt | No |
| Poles fixation | Yes |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Technology | Ariaprene Back, Flex Back |
| Material | Polyamide, Polyester |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国