The store will not work correctly when cookies are disabled.
Millet Peuterey 45+10 l アルパインバックパック
在庫あり
default MILLETMIS2426-N03
¥30,824.90 通常価格 ¥36,282.38 -15% -15%
Millet Peuterey 45 + 10 l は、夏でも冬でも数日間の登山やアルパインハイキングのために設計されています。山岳プロファイルは下部で広がり、必要なときに追加のスペースを提供します。一方、メインコンパートメントへの直接アクセスは、フロントパネル全体にわたるUジッパーを介して行われ、装備の検索が迅速に行えます。整理を完璧にするために、専用の前ポケットがアイゼンを安全かつ迅速に収納します。
スキーの運搬は強化されたスキーホルダーに任され、ピッケルはFPPシステムにより運搬されます。また、外部のロープ用ループとウエストベルトのループにより、他のツールを追加することができます。サイドの圧縮ストラップは、追加のボリュームが必要ないときにコンパクトなプロファイルを維持し、ショルダーストラップの上の引き締めストラップとウエストベルトの荷重ストラップは、バランスの取れた重量配分を助けます。人間工学に基づいたショルダーストラップと内部キー用ポケット付きの調整可能なウエストベルトは、荷物を安定させ、登りでも快適さを確保します。このバックパックの背面の高さは48 cmです。
天候が悪化すると、上部フラップは防水フラップと2つのバックルで内容物を保護し、強化された底部は地面の摩耗に対する耐久性を確保します。内部には、給水システム用の仕切りが接続の準備が整っており、2つのメッシュサイドポケット、2つのジッパーポケットとフラップ、アイゼン用の直接アクセスコンパートメントが特定の収納ソリューションを提供します。
このバックパックは、N 300D Twin Chip Robic(100%ナイロン)製のメインボディとP 600D(100%リサイクルポリエステル)製の補強材を使用しており、P 250D Oxford(100%リサイクルポリエステル)製のライニングで仕上げられています。すべての生地はPFCフリーの耐久性撥水仕上げが施されており、1,000 mmまでの防水性を保証します。
その他の情報 | Brand | Millet |
| Volume | 45 + 10 l |
| Weight | 1530 g |
| Gender | Unisex |
| Height | 65 cm |
| Width | 32 cm |
| Depth | 28 cm |
| Volume Extensibility | Yes |
| Backpack Opening | Top |
| Closure System | Buckle lid closure |
| Ice axe fixation | Yes |
| Ski attachment | Yes |
| Crampon Pocket | Yes |
| Hydration System Compartment | Yes |
| Material | Recycled Polyester, Metal, Polyamide |
|---|
Free shipping and returns
世界中に発送
Oliunìdでは、カスタマイズ商品(例:メートル単位でカットされたストラップ、弊社で組み立てたキットなど)を除き、どんな理由でも返品することができます:思っていたものと違う、靴のサイズを間違えた、ズボンの色が気に入らないなど。100日以内にご連絡ください。ポリシーの全文はこちらをご覧ください!
選択する
あなたの国